Постановка ребенка на учет в дошкольное образовательное учреждение

Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение заявителя в дошкольное образовательное Учреждение с заявлением о постановке ребенка на учет.

Обращение может быть осуществлено:

· лично;

· посредством почтового обращения;

· посредством электронной почты;

· посредством Регионального портала - uslugi.vsopen.ru;

· посредством "Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) -gosuslugi.ru;

· через МФЦ. Адрес МФЦ: 302028, г. Орел, ул. Ленина, д.1.

Прием заявителей, лично обратившихся в дошкольное образовательное Учреждение, осуществляется в порядке очередности в часы приема по вопросам постановки на учет в дошкольное образовательное Учреждение:

Часы приема заведующей МБДОУ № 94

Уткиной Галины Анатольевны:

вторник: с 14.00 до 18.00

четверг: с 9.00 до 13.00

Сведения о ребенке и родителях (законных представителях) заносятся в Журнал учета обращения граждан, затем вносятся в электронную систему учета очередности приема детей в дошкольные организации. Родители (законные представители) заполняют заявление о постановке ребенка на учет в Учреждение, им выдается расписка в приеме документов.

Родители (законные представители) должны иметь при себе следующие документы:

· паспорт;

· свидетельство о рождении ребенка;

· документы, подтверждающие право на льготу;

· свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на территории, за которой закреплено Учреждение (Закрепленная территория МБДОУ детского сада №92 города Орла Заводской район г. Орла) или свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

Бланк заявления  Заявление о постановке на учет в ДОУ

Бланк расписки в получении документов о постановке на учет в ДОУ Расписка в получении документов о постановке на учет в ДОУ